U
 
 
 
 
 
ЗАГРУЗКА ...
close

Популярные рейтинги SEO студий рунета

14.04.2017 — UltraCOM
оставить заявку

Узнать подробнее о популярных рейтингах SEO компаний.

Популярные рейтинги SEO компаний

Смотреть рейтинги всегда интересно. Но на рынке Рунета сложилась неприятная картина, когда эти рейтинги на практике очень далеки от реальности. Вы должны понимать, что конкретные места ТОП СЕО-компаний нельзя рассматривать как точные. И порой многие компании имеющие действительно крутые СЕО кейсы в них даже не представлены. Эти данные с огромной погрешностью, которая связана с особенностями рынка:

  • не все студии могут открывать закрытые финансовые данные клиентов;
  • не все методики сбора информации для рейтинга продвижения сайта объективны;
  • часть рейтингов спонсируются самими компаниями.

Практически все методики подсчета базируются на следующих показателях:

  • оборот SEO-компании;
  • ТИЦ продвигаемых сайтов;
  • отзывы клиентов.

Топ-10 наиболее востребованных рейтингов СЕО-студий

Каждый рейтинг SEO-компаний Рунета имеет свои нюансы и базируется на тех или иных принципах анализа. Мы рассмотрели наиболее популярных представителей.

  1. Кто Продвинул.ру. За основу берутся показатели видимости сайтов клиентов и оценка стоимости их продвижения. Распределение мест происходит с учетом совокупной оценочной коммерческой стоимости продвижения.
  2. Рейтинг Рунета. Наиболее значимым показателем считается количество продвигаемых сайтов, а также их авторитетность для поисковых систем.
  3. CMS Magazine. Ранжирование SEO-компаний проходит по принципу: чем больше проектов и выше суммарный показатель ТИЦ — тем лучше.
  4. In The Top. Это портал отзывов, поэтому рейтинг фирм строится на соотношении количества положительных комментариев к количеству негативных.
  5. SEO глазами клиентов. Рейтинг основывается на субъективных оценках от клиентов и на объективных показателях выполненной работы. Дополнительно рассчитывается индекс доверия (как долго и активно клиент работает с компанией).
  6. Рейтинг «Поисковая оптимизация» от Seorate.ru. Оценивает видимость различных сайтов по тематическим запросам. Практической пользы для выбора не имеет.
  7. Рейтинг известности SEO-компаний от Seorate.ru. Своеобразное соревнование за номинацию «Самый известный бренд», которое происходит в виде голосования российскими компаниями и группой независимых экспертов.
  8. Фактус. Интересный рейтинг, показывает оборот компании, который она предоставляет налоговой.
  9. Ruward. Главными параметрами считаются места в других рейтингах и количество звезд от руководителя проекта.
  10. Adindex.ru. Исследование digital-рынка охватывает сразу несколько отраслей, поэтому составленный ТОП агентств продвижения сайтов — всего лишь одна из их программ. Исходя из собственного опыта, клиенты оценивают качество сервиса, уровень знаний и сотрудничества анализируемых компаний.

Увидев тот или иной рейтинг компаний, продвигающих сайты, может сложиться определенное впечатление о выбранной студии оказывающей услуги комплексного продвижения в интернете. Но помните, что даже наиболее сложные алгоритмы расчета не дадут вам полноценного объективного ответа.

Заказать поисковое продвижение сайта можно по телефону +7 (495) 481-40-20