U
 
 
 
 
 
ЗАГРУЗКА ...
close

Низкочастотное продвижение

21.04.2017 — UltraCOM
оставить заявку

Узнать подробнее о низкочастотном продвижении сайта.

Что такое низкочастотное продвижение сайтов?

Несмотря на сложившиеся стереотипы про ВЧ и НЧ-запросы, именно последние заслуживают отдельного внимания. Продвижение сайта по низкочастотным запросам обеспечивает его хорошими показателями конверсии, а трафик придет очень быстро.

Что такое НЧ?

Низкочастотные запросы максимально точно описывают потребности интернет-пользователя. Они гораздо лучше конвертируются, потому что сайт, основанный на низкочастотных ключах, с большей вероятностью попадет в топ поисковых систем в том случае, если ваш потенциальный клиент вводит именно эту фразу.

Примерами таких запросов могут быть:

  • конкретные модели («купить Samsung Galaxy Win GT-I8552 белый»);
  • продукция с более точными характеристиками («кожаная сумка розового цвета», «стулья для гостиной дерево»);
  • товары и услуги с региональным ограничением («эконом парикмахерская в Зябликово»).

Занимаясь подбором ключей, постарайтесь охватить их как можно больше, даже если ежемесячное число показов — всего несколько раз или меньше (вплоть до «одноразовых» запросов).

Редко, но метко: в чем секрет?

Низкочастотные запросы не требуют продвижения: не нужно наращивание ссылочной массы, как и покупка других рекламных инструментов. Их прелесть заключается в том, что, будучи менее популярными, но более конкретизированными, они позволяют широко охватить семантику сайта и внедрить в контент максимальное число ключевых слов и фраз без переспама. Благодаря низкочастотным запросам можно собрать ядро, которое будет конвертироваться в хорошие показатели посетителей на сайте.

4 преимущества низкочастотного SEO-продвижения

Низкочастотная раскрутка сайта осуществляется за счет создания уникального контента с использованием ранее отобранных ключей, а также благодаря грамотному задействованию внутренней перелинковки страниц. Положительный эффект буквально гарантируется, а все это дополняется следующим.

  1. Простота реализации. Низкочастотное продвижение сайтов осилят даже новички. Главное — изначально правильно составить семантическое ядро.
  2. Стабильность трафика. Как и любое контентное продвижение, такая раскрутка будет иметь толк, даже если вы прекратите инвестировать деньги в написание текстов.
  3. Универсальность. Практически для любой специфики сайта можно подобрать свои НЧ. Они подойдут для интернет-магазинов с товарами массового потребления, для информационного блога со своей конкретной тематикой, для продвижения сайта недвижимости или продвижения туристического сайта.
  4. Возможность четко прогнозировать любые расходы. Благодаря низкой конкуренции еще одно преимущество такого продвижения заключается в том, что у вас будет время на оценку ситуации и формирование точного бюджета.

Продвижение сайтов по таким запросам еще не успело обрести широкое распространение. Рекомендуем использовать этот прием для улучшения позиций своего сайта, пока ваши конкуренты не взяли его себе на заметку.

Заказать поисковое продвижение сайта можно по телефону +7 (495) 481-40-20