U
 
 
 
 
 
ЗАГРУЗКА ...
close

SEO или контекст... Вот в чём вопрос!

08.02.2017 — UltraCOM
оставить заявку

Закажи услуги SEO или трафика в компании UltraCOM.

Что выбрать: SEO или контекстную рекламу?

Когда бюджет ограничен (такое наблюдается у всех, всегда и повсеместно), необходимо выбирать наиболее действенные инструменты для привлечения трафика на сайт. Контекст и SEO (поисковая оптимизация) уверенно лидируют в списке инструментов для продвижения сайтов. Что эффективнее: СЕО или контекстная реклама — часто задаются вопросом владельцы бизнеса и начинающие интернет-маркетологи.

Необходимо принимать во внимание различные факторы и выбирать, что для вашего бизнеса наиболее приоритетно в данный момент.

Получить результат быстро или надолго?

Фактор времени — контекстная реклама позволяет привлечь трафик на сайт уже с первых часов начала рекламной кампании. SEO-продвижение и близко не может приблизиться к таким быстрым результатам — это долговременный инструмент. Эффект от СЕО можно ощутить только спустя 2–4 месяца, в то же время он более долгоиграющий. А с контекстной рекламы трафик идет ровно до тех пор, пока вы вкладываете деньги в рекламную кампанию.

Тонкости настроек

Контекстная реклама хороша тем, что кампанию можно идеально настроить под потребности ваших клиентов:

  • в какое время и день недели показывать объявления;
  • в каких городах (геотаргетинг);
  • оптимизировать ключи;
  • выбрать текст объявления, дающий максимальную конверсию;
  • скорректировать цену за клик.

Управление рекламной кампанией быстрое и гибкое.

Поисковое продвижение не дает возможности настолько быстро вмешиваться в ход раскрутки. Это связано, например, с особенностями ранжирования сайтов в выдаче и частотой индексации поисковых систем.

С другой стороны, при неправильной настройке контекстной рекламы вы теряете деньги. При SEO-продвижении вы не теряете явно, так как не платите при любом переходе на ваш сайт из поисковой выдачи.

Конверсия и общая работа на результат

В SEO конверсия однозначно на порядок выше нежели в контекстной рекламе. Связано это с тем что весь трафик формируется непосредственно в момент поиска клиентом товаров, а сайты попавшие в ТОП отличаются хорошими поведенческими факторами, а значит идеально отвечают на интент пользователя. Но возможностями контекста тоже не стоит пренебрегать, ведь поисковая оптимизация работает на долгосрочную перспективу а общий размер аудитории может быть ниже, чем при использовании контекстной рекламы.

Поэтому в случае с SEO и контекстом не стоит выбирать между ними. Эти методы взаимно дополняют друг друга. Если контекстная реклама хороша для раскрутки в первое время или запуске какой-то акции, то SEO позволяет в долгосрочной перспективе привести более дешёвых клиентов и более качественный трафик.

Заказать эффективную рекламу в интернете можно по телефону +7 (495) 481-40-20