U
 
 
 
 
 
ЗАГРУЗКА ...
close

Где купить качественный трафик?

23.01.2017 — UltraCOM
оставить заявку

Закажи услуги многоканального привлечения трафика в компании UltraCOM.

Где купить качественный трафик?

Увеличение трафика — главная задача, которую необходимо решать для развития вашего бизнеса в Интернете. Трафик складывается из посетителей сайта, приходящих туда постоянно или однократно в поисках информации, товаров или услуг.

Где взять трафик — актуальный вопрос для владельцев любого сайта (неважно, это интернет-СМИ, интернет-магазин или корпоративный сайт). Рассмотрим основные способы, как привлечь качественный трафик на сайт.

Основной вид трафика, который всем необходим — целевой. Это те посетители, которые изначально заинтересованы в информации (товары, услуги), размещенной на вашем сайте. Бесплатно получить такой трафик невозможно. Придется или платить за него деньги, или тратить свое время на различные способы, которые не требуют затрат (своеобразный партизанский маркетинг в сфере трафика).

В зависимости от использования различных механизмов привлечения, целевой трафик может быть поисковый, рекламный, социальный, прямой, ссылочный, реферальный и закладочный.

Поисковый трафик

Из инструментов для привлечения целевого трафика на первое место можно поставить SEO-продвижение сайта. Чем шире семантическое ядро, чем качественнее контент размещается на сайте и чем лучше он в глазах поисковых систем — тем больше посетителей придет на ваш сайт через поисковики.

Данный вид трафика считается бесплатным, но это заблуждение. Чтобы попасть на хорошие позиции в выдаче Яндекса или Google, придется потратить определенный бюджет. Даже для поддержания этих позиций придется вкладывать деньги.

Рекламный трафик

В первую очередь купить качественный трафик можно используя контекстную рекламу (основные сервисы: Яндекс Директ и Google AdWords). Важно грамотно настроить рекламную кампанию, чтобы объявление вело на лендинг (Landing Page) или конкретный раздел товаров (если это интернет-магазин). За счет этого можно повысить конверсию, и затраты на контекстную рекламу уменьшатся.

К источникам рекламного трафика также относится тизерная и медийная реклама: тизерные сети, баннеры. Т. е. реклама различного рода на других тематических площадках.

Прямой трафик

Данный вид в некоторой степени пересекается с поисковым. В качестве источников перехода на ваш сайт здесь выступают:

  • доски объявлений;
  • форумы;
  • каталоги;
  • товарные агрегаторы;
  • сайты купонов;
  • и другие специализированные сторонние ресурсы, с которыми возможен обмен ссылками и размещение на них информации о своих товарах и услугах.

ВАЖНО! Необходимо быть крайне аккуратным при размещении ссылок в различных каталогах и на посредственных сайтах Рунета. Подобные ссылки на ваш ресурс могут иметь негативные последствия и сделать только хуже.

Ссылочный трафик

Пересекается с прямым. Прирост ссылочного трафика идет за счет перехода к вам на сайт по ссылкам, размещенным на сторонних ресурсах. Что может привлечь пользователей? Интересный и уникальный контент, статьи с содержательной и полезной информацией, исследования, вирусные материалы, видео.

ВАЖНО! Как и в предыдущем случае, беспорядочное размещение ссылок на ваш сайт может иметь негативные последствия. Не занимайтесь подобным без консультации со специалистом.

Социальный трафик

Это посетители, которые пришли к вам через социальные сети. Привлекать их можно различными способами: с помощью рекламы в соцсетях, через свои группы и сообщества, чужие блоги и рекламные посты лидеров мнений (как в блогах, так и личных аккаунтах). Социальный трафик пересекается с рекламным, но тут мы говорим только о рекламе в социальных сетях.

Начиная с 2015 года это безумно популярный способ, но порой бесполезный. Не стоит поддаваться всеобщему мнению о необходимости ведение и размещения рекламы в социальных сетях. Для некоторых видов бизнеса данный вид трафика не подходит, и полученный результат не оправдывает затраты.

Реферальный и закладочный трафик

Первый поступает на сайт в результате участия в партнерских программах. Пользователи приходят на ваш ресурс по рекомендациям партнеров.

Второй вид трафика — пользователи добавляют ваш сайт в закладки своего браузера. Побудить их к этому может опять же наличие практической, полезной и актуальной для них информации на страницах сайта.

Постоянная работа над сайтом или Где брать трафик?

Главный залог успеха в привлечении новых пользователей — уникальный и интересный контент. Полезные статьи и обзоры, полные и подробные описания товаров, регулярное обновление информации — все это основа успешного привлечения посетителей.

Чтобы люди, придя на ваш сайт однажды, возвращались снова и снова, необходимо работать над usability (юзабилити) сайта: совершенствовать дизайн, навигацию. Сюда же можно отнести и программную оптимизацию — увеличение скорости загрузки отдельных страниц и сайта в целом.

Все это из маленьких частей складывается в успешное продвижения вашего проекта.

Получить бесплатную консультацию по каналам привлечения трафика, а так же заказать анализ существующей рекламной кампании можно по телефону +7 (495) 481-40-20