U
 
 
 
 
 
ЗАГРУЗКА ...
close

Что такое лидогенерация и кто такой специалист по лидогенерации?

29.05.2017 — UltraCOM
оставить заявку

А что вы думаете про лидогенерацию? Хотели бы попробовать купить лидов для вашего бизнеса?

Кто такие специалисты по лидогенерации?

Лидогенерация — это один из наиболее эффективных инструментов интернет-маркетинга. Она подразумевает не только посещение сайта пользователем, но и совершение определенного действия (оформить покупку, оставить заявку и прочее).

Как правило, лидогенерация необходима представителям крупного и конкурентного бизнеса. Это может быть туристический сегмент, страхование, финансы (заявки на кредит), различные услуги для крупных брендов (тест-драйв автомобиля) и все интернет-магазины. Последние являются классическим случаем — все клиенты по умолчанию являются лидами.

Какие функции выполняет специалист по лидогенерации?

Лидогенерация представляет собой комплекс маркетинговых инструментов, используя которые лид-менеджер генерирует лиды для бизнеса. Специалист, работающий в области лидогенерации, должен уметь работать как с онлайн-инструментами, так и с офлайн.

Основные задачи специалиста:

  1. Задействовать максимальное количество онлайн-каналов для привлечения лидов. Главный принцип — наименьшая стоимость за лид и возможность масштабирования до определенного уровня. Инструментами могут выступать SEO, различные виды рекламы (контекстная, тизерная, баннерная), SMM и даже e-mail-рассылки.
  2. Анализировать, какие офлайн-инструменты будут эффективны для компании, как их использовать на практике (это могут быть промо-акции, выставки, вебинары и прочее).

Профессиональный менеджер по привлечению лидов — это психолог, маркетолог и финансист. Он должен разработать стратегию, которая позволяла бы стимулировать пользователя к совершению определенного действия при стоимости, которая вписывалась в бюджет проекта.

Суть работы специалиста по лидогенерации в том, чтобы регулярно расширять базу контактов потенциальных клиентов и тем самым генерировать для бизнеса определенный объем продаж и прибыли.

Получить консультацию по лидогенерации можно по телефону +7 (495) 481-40-20