U
 
 
 
 
 
ЗАГРУЗКА ...
close

Кто такой директолог?

09.06.2017 — UltraCOM
оставить заявку

А как вы привлекаете трафик к себе на сайт? Попробуйте трафик от компании UltraCOM!

Кто такой директолог?

Профессия директолога сейчас не менее актуальна, нежели программиста, SEO-специалиста или маркетолога. Что входит в его обязанности и для чего он нужен?

Специфика данной работы заключается в том, что директолог должен работать с инструментами контекстной рекламы: Яндекс Директ, Google AdWords, «Бегун».

Предприниматели, посвящая все свободное время ведению собственного бизнеса, иногда даже не успевают составить отчеты для налоговых инспекций, не говоря уже о продвижении компании в сети интернет. Именно этим должен заниматься специальный человек — опытный директолог.

Чем занимается директолог: основные функции

Услуги узкоспециализированного сотрудника будут аналогичны тем сервисам, которые предлагаются агентствами контекстной рекламы. Ключевое отличие заключается в том, что директолог будет раскручивать исключительно вашу компанию, ее бренд, а также предоставляемые вами товары или услуги в долгосрочной перспективе.

День за днем он будет вести рекламную кампанию в Интернете, пока вы не почувствуете должного результата. В обязанности директолога входит:

  • ведение контекстной рекламы;
  • анализ конкурентов;
  • подбор ключей (запросов) для рекламной кампании;
  • ведение отчетности по расходам на контекстную рекламу и подобное.

Перечень его функций может отличаться в зависимости от компетентности специалиста. Но основная цель, которую должен выполнять любой директолог — это увеличение количества потенциальных клиентов и улучшение показателей конверсии сайта.

Поставьте перед исполнителем реальную задачу, например, «увеличить посещаемость сайта до 200 потенциальных покупателей в месяц по 400 рублей за каждого», и вы поймете, на что он способен (в какие сроки может уложиться и стоит ли продолжать с ним сотрудничество).

Его помощь необходима, даже если вы не занимаетесь электронной коммерцией, а просто ведете традиционный бизнес. Интернет-реклама — один из наиболее эффективных рекламных инструментов, а директолог — менеджер, который легко управляет процессом продвижения и сможет помочь вам не только увеличить трафик сайта, но и в разы поднять ежемесячные объемы продаж.

Заказать услуги директолога можно по телефону +7 (495) 481-40-20