U
 
 
 
 
 
ЗАГРУЗКА ...
close

Кто такой трафик менеджер по контекстной рекламе?

01.02.2018 — UltraCOM
оставить заявку

Узнать подробнее о привлечении трафика на сайт.

 Кто такой трафик менеджер и как не ошибиться с выбором специалиста?

Трафик-менеджер — специалист по привлечению клиентов в ваш бизнес через определенные рекламные источники. Профессия схожа с маркетологом, но в отличие от последнего полностью сосредоточена на трафике.

Чем занимается трафик-менеджер?

  1. Работает с целевой аудиторией. Он не просто определяет целевую аудиторию бизнеса, мастер контекстной рекламы должен уметь предугадать желания аудитории, понять, как она думает, каковы её интересы и ценности.
  2. Работает с Яндекс Директ и Google AdWords. Сюда входит абсолютное знание нюансов работы в сервисах для максимально эффективной настройки рекламы: разработка объявлений, формирование стоп-слов, точное определение целевой аудитории, A/B-тестирование и прочее. Настроить рекламу может каждый, но сделать это эффективно по минимальной стоимости привлечения клиента — только профессионал.
  3. Анализирует и обеспечивает постоянный трафик. При ведении контекстной рекламы специалист постоянно должен отслеживать различные показатели и корректировать план продвижения под текущую ситуацию (особенно важно следить за действиями конкурентов). Основываясь на аналитических данных, он привлекает ежедневный поток пользователей на ваш сайт. Это трудоемкая работа, при хорошем исполнении которой закрывается масса опасных водных камней в работе с рекламой.
  4. Постоянно обучается и следит за изменениями в работе сервисов. Нюансы профессии подразумевают постоянное обучение, необходимо отслеживать кейсы коллег, читать профильные статьи. Каждые несколько месяцев на рынке происходят существенные изменения, которые напрямую сказываются на вашем бизнесе. Хороший трафик-менеджер следит за всем этим и вносит корректировки.
  5. Правильно монетизирует аудиторию. Одно из главных умений хорошего трафик-менеджера — предложить альтернативу или новые идеи для более успешной лидогенерации. Создание лид-магнита, ведение e-mail-рассылки, закрытие на промежуточное действие с лендинга, чтобы зацепить контакт посетителя. Все это часть работы трафик-менеджера.

Выбирая хорошего специалиста, сосредотачивайтесь на его опыте, а не образовании. Частный мастер по контекстной рекламе привлечет вам новых потенциальных клиентов и позволит вашему бизнесу расти. Это важная работа, и ее должен выполнять настоящий профессионал.

Трафик из рекламных сетей от UltraCOM +7 (495) 481-40-20