U
 
 
 
 
 
ЗАГРУЗКА ...
close

ТОП агентств контекстной рекламы

18.05.2017 — UltraCOM
оставить заявку

Узнать о популярных рейтингах агенств интернет-рекламы.

Популярные рейтинги агентств контекстной рекламы

Различные рейтинги агентств контекстной рекламы не всегда отражают полную картину рынка, но позволяют неподготовленному человеку лучше понять его структуру. Из-за ряда критериев создателей рейтинга, в него не всегда могут попасть некоторые компании (обычно те, которые не могут из-за NDA разглашать определенные сведения для рейтинга).

Каждый рейтинг строится на подсчете тех или иных параметров, среди которых наиболее важны следующие показатели:

  • наличие сертификатов Google и Яндекс, а также их суммарное количество;
  • актуальное количество текущих проектов;
  • оборот агентств, рекламные бюджеты;
  • оценка клиентов и независимых экспертов.

Какой рейтинг агентств контекстной рекламы наиболее надежен?

Приводим актуальный список рейтингов, каждый из которых представил свой ТОП агентств работающих с контекстной рекламой и рекламными сетями, и приобрел довольно широкую известность.

  1. CMS Magazine. Строится на основе количества сертифицированных специалистов: чем их больше в компании, тем выше позиции. Дополнительно представлены полезные цифры в виде средних бюджетов на рекламные кампании. Постоянно обновляется.
  2. Рейтинг Рунета. Проект от тех же создателей, что и первый, но немного изменен параметр подсчета. Строится на среднем значении двух дополнительных рейтингов по сертифицированным агентствам Яндекс Директа и Google AdWords.
  3. ADVSE.RU. Ранжирование основывается на соотношении средних значений показов, кликов и прочего к аналогичным усредненным значениям всего рынка. Список клиентов компании предоставляют самостоятельно. Постоянно обновляется.
  4. Adindex.ru. Компания проводит анкетирование среди респондентов, которые предварительно прошли серьезный отбор. Опрос происходит с целью составления трех независимых рейтингов: по уровню качества, сотрудничества и наведенного знания.
  5. Ruward. Агрегируются все показатели и позиции агентств, которые были представлены во всех вышеперечисленных рейтингах с учетом авторитетности каждого сайта.
  6. «Интернет-реклама» от AllAdvertising.ru. Топ-20 лучших игроков всего рынка контекстной интернет-рекламы, базируются на опыте работы агентства, количестве услуг и соответствующих наградах, имидже, численности персонала.

Помните, ни один рейтинг Рунета нельзя назвать универсальным, поэтому используйте их данные в качестве вспомогательного инструмента по выбору, а не основного.

Услуги контекстной рекламы от истинных гуру рунета, тел. +7 (495) 481-40-20