U
 
 
 
 
 
ЗАГРУЗКА ...
close

Кто такой SEO оптимизатор и стоит ли отдавать оптимизацию сайта фрилансеру?

09.11.2016 — UltraCOM
оставить заявку

В нашей компании вы можете заказать поисковое продвижение сайта и даже запросить предварительно бесплатный аудит вашего интернет ресурса.

Кто такой SEO оптимизатор?

Как вы думаете, будет ли сайт работать на вас, если на нем не будет посетителей? Конечно же, нет. Для того, чтобы получить желаемый результат, необходима грамотная раскрутка сайта.

К сожалению, сегодня найти профессионального специалиста достаточно непросто. Многие из них, руководствуясь одним желанием получить материальную выгоду, выполняют свою работу недобросовестно. Они считают, что такая задача, как продвижение сайтов, не требует особых усилий, и применяют приемы, недопустимые для многих поисковых систем.


К их числу относятся:

  • Работа с обратными ссылками (покупка). В стандартной ситуации число ссылок на ресурс считается важным показателем его популярности, и может способствовать включению вашего веб-сайта в топ-10 сайтов. Но, со временем Google или Яндекс выявят тот факт, что ссылки являются покупными, и снизят вашу позицию в рейтинге на длительное время. В результате вам придется повторно задуматься о том, что такое продвижение сайта частным мастером. Но только в этот раз вы будете искать на фрилансе честного раскрутчика, услуги которого стоят в несколько раз дороже. Вполне возможно, что он предложит вам даже перейти на новый домен;
  • Еще одним недобросовестным методом, который использует в своей деятельности «плохой сеошник», является чрезмерное употребление ключевых слов на том или ином интернет-ресурсе. Этот прием предполагает, что кроме внешних ссылок, в контенте должны присутствовать слова, приносящие трафик. Однако, злоупотребление «ключевиками» неминуемо повлечет за собой «переоптимизацию», которая не воспринимается должным образом поисковыми системами;
  • К числу нарушений, которые допускает не профессиональный оптимизатор сайтов, можно отнести окрашивание цвета контента в тон фона, что позволяет скрыть от пользователей отсутствие определенных ключевых слов;
  • В некоторых случаях частник может использовать в своей работе такой грязный прием, как «дорвей». Он заключается в создании незначимого для посетителей, но подходящего для поисковиков текстового материала. В данном случае контент создается посредством генераторов, и в него включается определенное количество ключевых слов;
  • Иногда, липовый сеошник прибегает к помощи такого жульнического способа, как клоакинг. При этом посетителям показывают один текстовый материал, а для поисковой системы отображается совершенно другой. Но, помните, что даже если поисковики «съедят» скрытый текст, то реальные модераторы, которые стоят за ними, обязательно раскроют ваши махинации и понизят сайт в рейтинге на 100 позиций!

Для чего нужна SEO-оптимизация?

Первоначально, вы должны четко понять, для какой цели создан ваш сайт. В случае, если ваш интернет-ресурс не имеет отношения к сайту-визитке, то он должен соответствовать хотя бы одному условию:

  • Предоставляет пользователям уникальный и ценный информационный материал;
  • Позволяет посетителям сэкономить время. К примеру, открывая доступ к каким-либо онлайн-услугам;
  • Позволяет посетителям сэкономить денежные средства, предлагая оригинальное предложение;
  • Дает возможность заработать.

Если ваш сайт не отвечает хотя бы одному из этих требований, то, вероятнее всего, его сложно выделить на фоне многочисленных конкурентов. В данном случае продвижение сайта теряет смысл, или может быть выполнено с большими финансовыми затратами. Дело в том, что поисковые системы, прежде всего, ориентируются на время, которое затрачивают пользователи, заходя на тот или иной интернет-ресурс. Если пользователи не задерживаются на вашем сайте, то есть уходят с него через несколько секунд после входа, то Google и Яндекс могут посчитать его бессмысленным. Можете ожидать постепенного снижения своих позиций.

Существует ли добросовестный частный специалист по SEO оптимизации сайта?

К сожалению, сегодня найти хорошего частного мастера – непростая задача. Как правило, профессиональный фрилансер берет за свои услуги приличную денежную сумму. Однако, раскрутка сайта опытным фрилансером дает реальную гарантию на качество выполняемой деятельности. В большинстве случаев продвижение сайтов осуществляют организации, в которых каждый сотрудник выполняет свои функции.

Честная SEO-компания, прежде чем продвинуть сайт, обязательно выяснит, в каком состоянии находится ваш ресурс в данный момент. На основании данных, полученных в ходе текущего анализа, вы получите специальный отчет. Далее сео-оптимизатор, составит перечень мер, направленных на повышение позиций интернет-ресурса в рейтинге. В число подобных мероприятий входят внутренняя и внешняя оптимизация. Способы внешней оптимизации компании редко раскрывают. Однако, избегайте сотрудничества с сомнительными организациями, поскольку раскрутка сайта в поисковых системах частным оптимизатором, который использует нечестные методы, вместо улучшения ситуации может нанести вам непоправимый вред.

Узнать подробнее о поисковом продвижении сайтов +7 (495) 481-40-20